Количество сообщений : 157
Возраст : 31
Дата регистрации : 2008-08-13

Фк Неман Гродно Empty
СообщениеТема: Фк Неман Гродно   Фк Неман Гродно Icon_minitimeСр 13 Авг 2008, 19:02

DJ Z@N

DJ Z@N

СообщениеТема: Re: Фк Неман Гродно   Фк Неман Гродно Icon_minitimeСр 13 Авг 2008, 19:03

Неман forever!!!!!!!!!!!!!
DJ Z@N

DJ Z@N

Следующая игра состоится 16 августа на выезде.
DJ Z@N

DJ Z@N

СообщениеТема: Re: Фк Неман Гродно   Фк Неман Гродно Icon_minitimeЧт 14 Авг 2008, 06:36

По моим прогнозам будет 2-2.
nikitos

nikitos

Количество сообщений : 66
Дата регистрации : 2008-08-12

СообщениеТема: Re: Фк Неман Гродно   Фк Неман Гродно Icon_minitimeСб 16 Авг 2008, 23:18

БАТЭ + + + + = НЕМАН = - = - -
Борисов. 17 августа. Городской стадион. Начало в 19.00. Билет - 5000 (детский - 2000, семейный - 2500).
Судьи - В.Величко (рФ), С.Пригодич, А.Чепа (оба - нк) (все - Минск).
Инспектор - С.Витушко (внк, Минск).
Баланс встреч: +16=3-3, 41-17 (на поле борисовчан - +9=1-0, 24-4).
В первом круге: 26.04, Гродно - 2:0 (Родионов, Близнюк).
Травмы: А.Вискушенко, А.Ермакович, В.Родионов (все - БАТЭ), В.Дейкало, О.Киреня, В.Рогожкин, А.Семенов (все - Неман).
Дублеры: 16.08, Борисов, стадион воинской части, 16.00, судья - В.Панченко (1к, Могилев).
Диспозиция. В перерывах между лигочемпионскими подвигами флагман сыграет с командой из пролетарских низов таблицы. Стартовый свисток заказан на воскресенье - отсрочка испрошена для лишнего дня восстановления после победы над "Левски". Вполне может статься, что послезавтра БАТЭ презентует публике новобранцев: экс- брестчанина Володько, болгарина Мирчева и словацкого защитника Ивана ПЕХУ (1986), минувший сезон завершившего в румынском "Чахлэуле" (Д1). Свежая кровь чемпиону кстати - временно нетрудоспособны Ермакович и Родионов. Первый надорвал мышцу и выбыл на месяц, второй, в последнее время мучаемый ахиллом, сегодня отправится в Берлин на профилактическое обследование.
Обратный отсчет. О первокруговом свидании соперников красное словцо замолвить затруднительно - дежурная победа сильнейших.
Пикантность. "Горчичник", полученный в Софии голкипером Веремко, налагает вето на его участие в ответном матче с "Левски". Отчего перед Виктором Гончаренко во всей своей еврокубковой судьбоносности встает вратарский вопрос. Второй страж команды, 19-летний Гутор, для публики - таинственный незнакомец. В высшей лиге он еще не играл, а тут сразу - третий лигочемпионский раунд! Два чемпионатных тура, остающихся до приезда болгар, - не шанс ли это для парня хоть сколько-нибудь заматереть?
Гриц
Admin
Admin
Гриц

Количество сообщений : 195
Дата регистрации : 2008-08-11

СообщениеТема: Re: Фк Неман Гродно   Фк Неман Гродно Icon_minitimeВс 17 Авг 2008, 00:37

Кто по вашему счёту лучший игрок гродненского Немана?

nikitos

СообщениеТема: Re: Фк Неман Гродно   Фк Неман Гродно Icon_minitimeПн 18 Авг 2008, 09:29

Надиевский
nikitos

nikitos

.Есть информация,что за 30мин.до начала домашней игры на табло будет транслироваться видеоотчет игры с БАТЭ.НЕМАН играл даже очень достойно.
DJ Z@N

DJ Z@N

Неман Батэ 0-0
nikitos

nikitos

СообщениеТема: Re: Фк Неман Гродно   Фк Неман Гродно Icon_minitimeВт 19 Авг 2008, 15:32

БАТЭ 0
НЕМАН 0
БОРИСОВ. 17 августа. Городской стадион. Переменная облачность, 25 градусов. 3700 зрителей (5392). Начало в 19.00. С 32-й минуты — электроосвещение.
СУДЬИ: В.Величко (рФ) — 7,5, С.Пригодич (нк), А.Чепа (1к) (все — Минск).
ИНСПЕКТОР: С.Витушко (внк, Минск).
БАТЭ (5,12; 4-2-3-1): Гутор — 5,5 / Хагуш — 5, Ржевский — 5, Сосновский — 5, Юревич — 5,5 / Володько — 5 (Сиваков, 61 — 5), Лихтарович (к) — 5,5 (Нехайчик, 76 — б/о) / Жавнерчик — 5,5, Близнюк — 5, Стасевич — 5 / Мирчев — 4,5 (Кривец, 52 — 5).
Запасные: Веремко, Казанцев, Скавыш, Пеха.
НЕМАН (5,14; 4-2-3-1): Астапенко — 5 / Савостьянов — 5, Иким — 5,5, А.Горбач — 5, Жувенал — 5 (Езерский, 79 — б/о) / Вейкутис — 5 (Тищенко, 78 — б/о), Данилюк — 5 / Надиевский (к) — 5, Чумаченко — 5,5 (Дубатовка, 90 — б/о), Денисевич — 5 / Алумона — 5,5.
Запасные: Ашихмин, Коваленок, Семенов, Рогожкин.
ФОРМА КОМАНД: желтые майки, синие трусы — зеленые майки и трусы.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Иким (31), Мирчев (38), Хагуш (54) (все — за грубую игру), Чумаченко (63, за неспортивное поведение), Вейкутис (65, за грубую игру).
ОФСАЙДЫ: 0 — 1 (0+1).
Обособленный в связи с участием БАТЭ в Лиге чемпионов матч, прежде всего интересовал тем, как сыграет Гутор. В проекции на скорый визит “Левски” вопрос этот задавался с понятным волнением, глобальных поводов для которого девятнадцатилетний парень не дал. Распрямивший плечи после череды травм “Неман” смотрелся бойко, и работы у борисовского голкипера было больше, чем у гродненского коллеги. В итоге — ни одной серьезной ошибки. Безусловно, болгарские мерки окажутся другими, но после увиденного в воскресенье за тыл белорусского чемпиона стало спокойнее...
Оспаривать закономерность результата бессмысленно. Гости увезли домой заслуженную ничью, а могли бы и победить, будь удачливее неутомимый Алумона (трижды) или Дубатовка — в последней неманской атаке на 93-й минуте. Впрочем, хозяева также могли сетовать на упущенные возможности, которых хватало даже без Родионова. Однако повторить софийский подвиг Ржевскому не дал Денисевич, здорово подстраховав Астапенко на ленточке, а три удара Жавнерчика разминулись с целью на какие-то сантиметры.
Пресс-конференция
Олег РАДУШКО (Неман):
— Не сочтите за браваду, но в Борисов ехали за победой. Хотя и ничья с таким соперником — приличный результат. Дай ему бог пройти в группу...
Виктор ГОНЧАРЕНКО (БАТЭ):
— После матчей Лиги чемпионов нам не хватает эмоций и командной скорости. А без этого не выиграешь. К тому же не для всех ребят есть равноценные замены.
DJ Z@N

DJ Z@N

Следуйщий матч Неман-Савит!
nikitos

nikitos

СообщениеТема: Re: Фк Неман Гродно   Фк Неман Гродно Icon_minitimeПт 22 Авг 2008, 11:35

Так что там слышно про камерунского нападающего.Подписывает он контракт или нет???

Гриц

СообщениеТема: Re: Фк Неман Гродно   Фк Неман Гродно Icon_minitimeПн 01 Сен 2008, 20:35

Нёман Локомотив 4-0..
nikitos

nikitos

СообщениеТема: Re: Фк Неман Гродно   Фк Неман Гродно Icon_minitimeВт 02 Сен 2008, 22:03

Почему не подписали Камерунца,что мало денег,или как обычно Кароза?

Гриц

СообщениеТема: Re: Фк Неман Гродно   Фк Неман Гродно Icon_minitimeСр 03 Сен 2008, 15:36

Разбили Акшаева под Молодечно
Наконец-то гродненские болельщики дождались победы своей команды, причём она была одержана в Молодечно, где «жёлто-зелёные» играли с принципиальным соперником минским «Локомотивом». Исполняющий обязанности главного тренера «Немана» Олег Радушко не оставил камня на камне от команды Вячеслава Акшаева.

Начало встречи прошло в равной игре. Несмотря на хорошее движение команд, опасных моментов соперники создать не смогли. Можно отметить разве что опасный удар с угла штрафной Юрия Мархеля, однако будущий герой матча Роман Астапенко уверенно справился с мячом. «Неман» свой первый шанс воплотил в гол, и сделал это не кто иной, как лучший бомбардир гродненцев Александр Алумона. После розыгрыша углового Саша здорово сыграл головой и направил мяч в угол ворот. Отметим, что второй матч подряд Александр забивает мячи головой.
После этого эпизода игра продолжилась в заданном ритме. «Неман» не лез вперёд, а у «Локомотива» игра в атаке не получалась.
В перерыве рулевой «Локо» произвёл две замены: на поле появились два Александра, Гребеножко и Папуш. В начале второй половины встречи хозяева попытались прибрать инициативу к своим рукам, но оборона «Немана» в этот вечер серьёзных ошибок не допускала. Правда, на 60-й минуте произошёл эпизод, который мог в корне поменять ход всей игры – опорный хавбек гродненцев Руслан Данилюк нарушил правила в своей штрафной. Исполнять одиннадцатиметровый вызвался Николай Швыдаков, однако Роман Астапенко намертво взял мяч. Интересная деталь: в первом круге в матче этих команд Андрей Ашихмин также справился ударом с точки Денисюка. После этого «жёлто-зелёные» выдали феерическую концовку и в итоге победили. Такая же ситуация повторилась и сейчас. Спустя минуту гости забили второй мяч. Николаю Езерскому хватило лишь 4 минуты, чтобы отличиться. Через два оборота секундной стрелки свой первый мяч в высшей лиге забил Евгений Савостьянов. Его удар с дальней дистанции оказался неберущимся для Сергея Красникова. После этого игра у «Локомотива» разладилась окончательно. «Неман» начал играть в своё удовольствие, особенно продуктивно работали фланги. Николай Езерский и Виталий Надиевский не раз были близки к успеху. Точку в этом поединке поставили не они, а Игорь Чумаченко. Мяч после одного из многочисленных навесов прямиком залетел в ворота. Показалось, что мяча коснулся Николай Езерский, даже судья-информатор объявил его автором гола. Послематчевый протокол и слова самого Николая подтвердили, что последнее касание мяча принадлежит Игорю Чумаченко. Таким образом, на двухнедельный перерыв «Неман» уходит с хорошим настроением, правда, уже в ближайшую среду гродненцам предстоит кубковый выезд в Лиду.

Пресс-конференция:
Олег Радушко: победили в очень трудной игре. Считаю, что нам немножко повезло. Забей «Локомотив» пенальти – нам было бы трудно. Просто повезло больше, чем «Локомотиву».
Вячеслав Акшаев: на тему незабитого пенальти говорить не буду. «Неман» был объективно сильнее. От души поздравляю Олега с первой победой во втором круге, желаю «Неману» удачи в остальных играх.
Гриц
Admin
Admin
Гриц

СообщениеТема: Re: Фк Неман Гродно   Фк Неман Гродно Icon_minitimeЧт 04 Сен 2008, 14:01

В кубке Беларуси Нёман обыграл Лиду со счётом 3:1.
nikitos

nikitos

Астапенко – герой пенальти
Именно благодаря своему вратарю гродненский «Неман» смог выйти в 1/8 финала Кубка Беларуси. После ничьи 1:1 в основное и дополнительное гродненцы обыграли ФК «Лида» лишь в серии одиннадцатиметровых со счетом 3:1.

Стартовый состав «желто-зеленых» практически не отличался от игры последнего тура против «Локомотива». Только вместо Игоря Чумаченко на поле появился Дмитрий Коваленок. «Неман» с первых минут завладел территорией. Создав пару опасных моментов, гродненцы открыли счет. Александр Алумона уверенно реализовал пенальти. А что же хозяева? Аутсайдер первой лиги, в рядах которого играют немало футболистов ранее поигравших в Гродно (Любчук, Цыбуль, Черевач, Третьяк) играл больше на эмоциях, чем на мастерстве. Правда, пару неплохих атак им провести удалось. Однако центральные защитники Олег Иким и Андрей Горбач играли спокойно и уверенно. В целом же первая часть поединка смотрелась скучно. Правда за минуту до конца первого тайма «Неману» удалась стремительная многоходовка, в которой приняло учатие полкоманды. К сожаленью, завершающий удар Вейкутиса пришелся выше ворот.
Олег Радушко в перерыве произвел три замены. Появились Алексей Тищенко и Николай Езерский, а также Александр Семенов, не игравший с весны. Тем не менее активнее заиграли хозяева. Особую опасность представляли навесы в штрафную гродненцев. Но дважды Черевач и Третьяк простили «Немана». Почувствовав, что запахло жареным, «желто-зеленые» отодвинули игру от своих ворот. Особенно старался Александр Семенов. Но его удар головой с трех метров намертво взял Макаренко. «Лида» ответила ударом Петрушевского в перекладину. Буквально тут же проход по флангу Евгения Савостьянова закончился передачей на Дмитрия Коваленка, он его удару не хватило силы. Сравняли же счет хозяева неожиданно. Безобидный навес и Роман Астапенко не удержал мяч в руках. Сергею Цыбулю оставалось попасть в ворота. После этого хозяева стали играть на контратаках, стараясь выдержать атаки «Немана». И выдержали … до пенальти.